avatar Константин Плисов

Сервис тезисов от AI Яндекса — где найти как пользоваться

тезис от  Яндекс

Все новыми инструментами балуют нас разработчики Яндекса, а заодно и обучают новые модели нейросетей для себя. Сегодня рассказываю об уже нашумевшем инструменте — сервис для тезисов от яндекса [YandexGPT].

Самое сложное найти его, а вот пользоваться проще, чем искать. Давайте разбирать, по какому адресу в интернете расположен инструмент для тезисов по ссылке от Яндекса какими функциями он обладает. В отступлении: сделал себе на этом сайте свой хештег, так что все мои публикации вы можете найти по хештегу #костяпишет.

Где ты нейросеть от YandexGPT с краткими тезисами и пересказыванием статей

Яндекс анонсировал новый помощник в бета-режиме, который умеет тезисно пересказывать статьи по ссылке на статью. Поле для ссылки это единственное, что есть на это странице.

Инструмент находится по адресу: https://300.ya.ru/ Здесь вы можете протестировать его и поиграть с примерами тезисов, которые генерирует нейросеть от Яндекса.

На странице сможете найти ссылку на API для разработчиков, и там же вы увидите текстовое предупреждение: пересказы основаны на оригинале, в них могут быть ошибки и неточности.

Поэтому, если будете использовать их для публикации на других сайтах или социальных сетях, убедитесь, что там нет ошибок и задана правильная смысловая нагрузка.

YandexGPT апи

Как генерировать тезисы в кратком пересказе от YandexGPT

Давайте создадим тезис онлайн, я как-то рассказывал про сервис от Яндекса - Нейросеть дописывает текст или как Яндекс рассказал про «Балабоба».

Вот на примере этой статьи, я и покажу, как работает сервис  - краткий пересказ от Яндекс (YandexGPT).

  1. Первое копируем ссылку на нужную нам статью, в моём случае это ссылка с этого сайта, моя старая статья.
  2. Идём на сервис - краткий пересказ.
  3. Вставляем скопированную ссылку в диалоговое окно и нажимаем на чёрную стрелочку.

Как генерировать тезисы в кратком пересказе от YandexGPT

Получаем готовый ответ, вот в таком виде. Его можно скопировать, выделив текст, правой кнопкой мыши. Помимо этого, вы можете скопировать ссылку на сам пересказ.

А также, отметить лайком понравился вам пересказ или нет, ну и пожаловаться на пересказ.

Статью мою он пересказал вот так:

пример статьи пересказ

Использовать такой пересказ, можно в социальных сетях, так как уникальность текста, там не требуется. А вот использовать эти тезисы в статьях, наверное, будет не совсем корректно, так как уникальность таких пересказов, будет низкая. Потому что текстовый фрагмент взят, с уже опубликованного в интернете материала и немного пересказан. Но, это уже совсем другая история.

--}}
3
0
0
573
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей