avatar Sabphire Laboratorium

Trust Wallet и токен TWT: что это и как им пользоваться?

110-407537fe-8a8a-4b84-a596-dd2b19f613f1

В данной статье вы можете узнать о функционале кошелька Trust Wallet, и историю самого кошелька. Trust Wallet достаточно похож по функционалу на Metamask, а о Метамаске мы говорили в прошлой статье: Metamask: что это и как им пользоваться?

Что такое Trust Wallet?

Trust Wallet - созданное для iOS и Android мобильное приложение, которое выступает в роли криптовалютного кошелька, оно позволяет выполнять транзакции и хранить все свои средства на блокчейне ETH.

Портфолио кошелька с открытым исходным кодом, что позволяет наблюдать простоту в использовании, а также можно легко настроить кошелёк под себя.

Что такое Trust Wallet?
https://trustwallet.com/

TrustWallet включает в себя также браузер Web3, что позволяет пользоваться децентрализованными приложениями в интернете. Работа приложения соответствует всем нормам безопасности на высоком уровне. Кошелёк отлично подойдёт для новичков, которые не придирчивы к функционалу и малому наборы токенов. 

Что Trust Wallet продвигает?

Trust Wallet обеспечивает интерфейс для экологически чистой добычи (стейкинг) разных валют в разных приложениях. Так же имеет в себе веб-браузер, который позволяет работать с dApp на разных цепочках. 

Подключение в API провайдеров, позволяет наблюдать в простом формате JSON свой баланс и информацию о транзакциях.

Инструмент Assets, который является репозиторием с огромным количеством информации о протоколах, токенах, криптовалюте, смарт-контрактах. Они обновляются каждый день с момента создания приложения. 

Плюсы и минусы Trust Wallet

Плюсами можно назвать хранение любых токенов сети Ethereum (ERC-20), Binance Chain (BEP2) и улучшенной сети Biance Smart Chain (BEP20). Все ключи будут храниться исключительно на вашем устройстве, что обеспечивает безопасность, так как доступ иметь будете только вы. Приложение позволяет свободно использовать его с децентрализованными приложениями (dApp).

Также Trust Wallet отличается поддержкой Binance, и проведением разных аирдропов и лаунчпадов, что позволяет сохранять популярность кошелька и токена соответственно.  

Минусами можно назвать отсутствие поддержки многих токенов, что ограничивает приложение в использовании. Безопасность тоже не сможет похвастаться своей надёжностью, так как приложение, к сожалению, не поддерживает двухфакторную аутентификацию. 

Официальный токен TWT от Trust Wallet

Trust Wallet Token (TWT) - официальный токен платформы Trust Wallet, поддерживающийся биржой Binance.

Trust Wallet и токен TWT: что это и как им пользоваться?
Цена Trust Wallet Token (TWT): https://coinmarketcap.com/ru/currencies/trust-wallet-token/

Изначально токен запустили на блокчейне Ethereum, потом перешли на Binance Chain (BEP2), в 2020 году начал функционировать и на Binance Smart Chain (BEP20).  Таким ходом разработчики решили улучшить оптимизацию работы токена. 

Переход на Binance Smart Chain показал лишь свои положительные стороны и открыл для пользователей множество новых возможностей. Команда на данный момент работает над функционалом токена, так как на рост цены могут повлиять не только новости, а и сами инвесторы и холдеры. Также переход позволил пользователям полноценно работать с цепочкой Binance Smart Chain и с большим выбором доступных DeFI приложений.

Целью перехода было создание новых смарт-контрактов и использование стейкинга с участием TWT.

Проходила раздача токена, где изначально раздавали по 3000 TWT за приглашённого друга, позже вознаграждение уменьшили до 1500 TWT. Будем держать в курсе, что цена токена на момент написания статьи составляет $0,7227, а капитализация $722 млн.

Сколько криптовалюты TWT сожгли?

Позже было сожжено более 90% токенов (было в обороте более 90 миллиардов TWT, из низ 89 миллиардов сожгли), то есть общая эмиссия составляет 1 млрд. токенов.

27.01.2021 Binance залистили токен у себя на бирже, от чего цена выросла.

--}}
7
0
0
737
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей