avatar Polya T.

20 комедий про свадьбу на все времена

20 комедий про свадьбу на все времена

Лучшие свадебные ромкомы от классических комедий девяностых годов до свежих новинок Netflix. Мы собрали 20 фильмов про свадьбы: безбашенные, неповторимые, счастливые и трогательные комедии, которые вы могли пропустить. 

Свадебные картины в жанре комедии с 2021 по 2014 

В первую часть нашей статьи вошли новинки. Фильмы про свадьбы, выпущенные в текущем и прошлом году. Некоторые из них ещё можно посмотреть в кино, например, фильм с Дайан Китон «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы.

1. Любовь, свадьбы и прочие катастрофы/Love, Weddings and Other Disasters, 2021.

Свадебный ромком, снятый в духе комедии положений, рассказывает про несколько историй любви. Выдающийся организатор свадеб и обладатель сварливого характера Лоуренс Филипс (Джереми Айронс) занимается подготовкой очередной свадьбы. Он будет продолжать быть всем недовольным, пока друзья не сведут его с очаровательной и умной женщиной Сарой (Дайан Китон).

Параллельно молодая девушка Джесси (Мэгги Грейс), известная в народе, как разрушительница свадеб, готовит очередные фокусы, чтобы нагрянуть на свадьбу великого организатора. 

Сценарий к фильму написан известным актёром Ларри Миллером («Как стать принцессой») и воплощён на экран режиссёром «Трудного ребёнка» — Деннисом Дуганом. 

2. Любовь. Свадьба. Повтор, 2020.

Картина «Любовь Свадьба Повтор» — это римейк французской комедии 2020 года. За постановку фильма отвечает британский режиссёр Дин Крейг. 

Свежий ромком производства Netflix c Cэмом Клафлином («До встречи с тобой») в главной роли, рассказывает про одну свадьбу, которая длится вечность и на которой, кажется, случится всё, что только можно: ругань, ревность, ненависть, драка и расставание.

Трейлер к фильму Любовь. Свадьба. Повтор/Love. Wedding. Repeat 

Молодой человек по имени Джек (Клафлин) предпринимает попытку поцеловать девушку: очаровательного военного корреспондента Дину (Оливия Манн), но их прервёт сосед. Они встретятся вновь уже на свадьбе её сестры, которую он будет вынужден провести.

3. Зависнуть в Палм-Спрингс, 2020.

Дебютная картина Макса Барбакова не совсем про свадьбу, хоть и свадьба и там присутствует. Фильм, который критики окрестили романтической комедии нового поколения. «Зависнуть в Палм Спрингс»  — это история с фэнтезийным элементом.

Русский трейлер к фильму Зависнуть в Палм Спрингс/Palm Springs

Парень по имени Найлз (Энди Сэмберг) оказался во временной ловушке и теперь вынужден проживать один и тот же день бесконечное количество раз. Его день начинается на свадьбе подруги и заканчивается в номере отеля с очаровательной девушкой.

Пока однажды в его жизнь не ворвётся старшая сестра невесты Сара (Кристин Миллиоти). Заинтересовавшись молодым человеком, Сара тоже окажется запертой в этом дне и молодые люди начнут веселиться покруче, чем Бонни и Клайд, пока девушке это не надоест. 

4. Свадебный год, 2019.

В новой картине Роберта Лукетича («Блондинка в законе») главная героиня Мара в исполнении Сары Хайленд (Американская семейка) совсем не стремиться к браку, живёт на работе и наслаждается жизнью. Как только судьба свела её с очаровательным парнем, на неё посыпались приглашения на свадьбу от друзей и близких знакомых.

Русский трейлер к фильму Свадебный год/The Wedding Year

Теперь Маре придётся доказать, насколько она хорошая подруга и девушка, ведь весь год расписан по часам и она совсем не хочет подводить друзей, отказываясь от праздников.

5. Как женить холостяка, 2018.

В мелодраме Виктора Левина («Дрянная девчонка») снялись две голливудские звезды: Вайнона Райдер («Очень странные дела») и Киану Ривз («Джон Уик»). Классическая ситуационная комедия с талантливым кастом и простым сюжетом, станет отличным завершением вечера, если вы не знаете, что посмотреть. 

Русский трейлер к фильму Как женить холостяка/Destination Wedding

Двое зрелых героев: Линдсей (Райдер) и Фрэнк (Ривз) познакомились на свадьбе у общей знакомой. Вскоре после свадьбы судьба то и дело сталкивала их в разных местах: будь то аэропорт или соседний столик в кафе. Линдсей и Фрэнк решают принять условия игры и узнать друг друга поближе. 

6. Свадебный угар, 2016.

Картина от режиссёра главного комедийного американского телевизионного проекта «Субботним вечером в прямом эфире» Джейка Шимански, старается сохранить настроение и эстетику лучших комедий Джада Апатоу («Немножко беременна», Ананасовый экспресс. Сижу, курю») и безбашенных реалити-шоу с канала MTV типа «Чудаков». 

Официальный трейлер к фильму Свадебный угар/Mike And Dave Need Wedding Dates

Свадебная комедия рассказывает про двух братьев, любящих оторваться на вечеринке. Дэйв (Зак Эфрон) и Майк (Адам Дивайн) приглашены на свадьбу к сестре, разумеется, на Гавайях. И чтобы не было скучно, парни размещают объявление в Интернете о поиске спутниц на свадебную церемонию. В фильме также приняли участие: Обри Плаза, Анна Кендрик и Стивен Рут. 

7. Безумная свадьба, 2014.

Французская комедия «Безумная свадьба» поднимает тему мультикультурных браков. Действие фильма происходит во Франции и рассказывает про традиционную семью по фамилии Вернёй. У родителей: нотариуса Клода (Кристиан Клавье) и его жены четыре дочери и все в одночасье выбрали себе мужей других национальностей: китайца, араба и еврея. У Вернёй осталась одна надежда: что последняя из дочек — Лор выберет себе француза.

Русский трейлер к фильму Безумная свадьба/Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?

Романтические свадебные комедии 2013-2008

Продолжат нашу подборку лучшие свадебные комедии, вышедшие в период с 2013 года по 2002 год: продолжение культового сериала в виде полнометражной картины и фильмы с участием лучших голливудских звёзд. 

8. Большая свадьба, 2013.

Мелодрама от режиссёра «Пока не сыграл в ящик» Джастина Закэма под названием «Большая свадьба» в первую очередь, подразумевает большую семью жениха и невеста. Сюжет фильма построен вокруг молодой пары, собравшейся пожениться. Разговорные мелодрамы подобного типа, например, «Простые сложности» или «Любовь по правилам и без без» это актёрское кино. Главная черта подобных фильмов: театральность повествования и «Большая свадьба» не исключение. 

Русский трейлер к фильму Большая свадьба/The Big Wedding

В актёрский состав фильма вошли Дайан Китон («Крёстный отец»), Роберт Де Ниро («Таксист»), Кэтрин Хайгл («27 свадеб»), Бен Барнс («Каратель»), Сьюзен Сарандон («Тельма и Луиза») и Аманда Сайфрид («Манк»).

9. Свадебный разгром, 2011.

Картина 2011 года рассказывает о том, как празднуют свадьбы в Австралии. Вы спросите как? Очень весело и разнуздано, чтобы вспоминать долгие года. За постановку фильма отвечает режиссёра Стефан Эллиотт, а главные роли исполнили: Ребел Уилсон («Идеальный голос»), Крис Маршал («Реальная любовь») и Кевин Бишоп («Чудотворцы»).

Трейлер к фильму Свадебный разгром/A Few Best Men

10. Семейная свадьба, 2010.

Картина 2010 года  классический свадебный ромком. Молодая пара собирается пожениться, а их отцы пытаются подружиться, потому что долгое время враждовали между собой. Главные роли в фильме исполнили Америка Феррера («Дурнушка Бетти»), Форрест Уитакер («Последний король Шотландии») и Реджина Кинг («Анжела»).

Официальный трейлер к фильму Семейная свадьба/Our Family Wedding

11. Секс в большом городе, 2008. 

Долгожданное продолжение культового сериала про похождения и жизнь четырёх подруг, наконец-то вышло в 2008 году и было посвящено свадьбе Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) с Мужчиной её мечты (Крис Нот).  Лучшие подруги: пиар-менеджер Саманта Джонс (Ким Кэтралл), юрист Миранда Хоббс (Синтия Никсон) и галеристка в прошлом, а теперь счастливая мать  Шарлотта Голденблатт-Йорк (Кристин Дэвис) продолжают жить на Манхэттене. 

Русский трейлер к фильму Секс в большом городе/Sex and The City

По сюжету фильма, написанного сценаристом сериала Майклом Патриком Кингом, Кэрри переживает очередной кризис и хочет большего внимания от своего мужчины. Мистер Биг желания своей девушки понял довольно буквально и, кроме подарка в виде гардеробной мечты, сделал её предложение.

Первая половина фильма посвящена тщательной подготовке к свадьбе популярной нью-йоркской журналистки с загадочным бизнесменом, которая включает в себя фотосессию в экстравагантном свадебном платье дизайна Вивьен Вествуд (известный британский дизайнер одежды).

Свадебные фильмы нулевых и девяностых, которые вы могли пропустить (2003-1991).

Следующие 8 фильмов выходили в нулевые и девяностые и уже успели полюбиться зрителю: проверенные временем свадебные комедии с Джулией Робертс, Дженифер Лопес и Кэмерон Диаз. Кстати, ранее мы уже делали подборки про свадьбу: американские комедии и популярные свадебные фильмы девяностых.

12. Американский пирог 3: Свадьба, 2003. 

Третья часть культовой пошлой американской комедии посвящена свадьбе. Главные герои: Джим (Джейсон Биггс) и Мишель (Элисон Хэннигэн) собираются пожениться. Кажется, все повзрослели и давно уже не подростки, думающие только о сексе, но только не Стифлер (Шон Уильям Скотт)  он продолжает активно ухаживать за дамами, только теперь возраста помладше.

Русский трейлер к фильму Американский пирог 3:Свадьба /American Pie 3: The Wedding

13. Свадебная вечеринка, 2003.

Картина Эндрю Флеминга немного расширяет границы жанра. «Свадебная вечеринка» — это бодрый экшн и лёгкий боевик. Отец жениха — агент ЦРУ и, чтобы попасть на свадьбу к сыну, ему придётся бросить дела государственной важности, чтобы оказаться на столь важном празднике. 

Главные роли в фильме исполнили: Альберт Брукс, Майкл Дуглас, Райан Рейнолдс и Робин Танни.

Трейлер к фильму Свадебная вечеринка/The In-Laws

14. Моя большая греческая свадьба, 2002.

Комедия режиссёра Джоэла Цвика, поставленнная по сценарию Нии Вардалос — история современной Золушки имхо Бриджит Джонс, только греческого происхождения. Главная героиня — урождённая гречанка не отличается ошеломительной красотой, носит очки в роговой оправе и то и дело получает вопросы от родственников в духе «а когда ты выйдешь замуж?»

Русский трейлер к фильму Моя большая греческая свадьба/My Big Fat Greek Wedding

Тула — очень умная девушка и мечтает спрятаться от надоедливых родственников, но сюжет фильма «Моя большая греческая свадьба» построен по принципу сказки, где Тула (Вардалос) встретит своего принца и будет счастлива. Роль принца в фильме исполнил актёр Джон Корбет («Секс в большом городе»).

15. Свадебный переполох, 2001. 

Фильм 2001 года режиссёра Адама Шенкмана  это классический свадебный ромком. Взяв за основу сюжета свадебную тематику, Шенкман превратил своё кино в хитовую комедию. К тому же главные роли в фильме исполнили Дженнифер Лопес и Мэттью Макконахи периода до «макконасанса».

Трейлер к фильму Свадебный переполох/The Wedding Planner

Мэри Фьоре (Лопес) — известный организатор свадеб и ей выпала честь организовать свадьбу дочери одного магната, которую зовут Фрэн (Бриджитт Уилсон). Незадолго до этого, она чуть не попала в аварию и её спас красивый врач по имени Стив Эддисон (Макконахи), с которым у неё установилась связь.

16. Сбежавшая невеста, 1999.

Актриса Робертс создала образ обычной девушки-соседки с недостатками, который полюбился зрителю. Образ Джулии не совпадал с образом интеллектуальной журналистки, которых играла Мег Райан, но зато она была голливудской звездой в «Ноттинг-Хилле» и той, кто разоблачил крупную фирму в «Эрин Брокович», а в картине 1999 года, Робертс сыграла роль парикмахерши, которая сбегала со свадеб аж три раза, ведь каждый раз не была уверена в своих избранниках.

Трейлер к фильму Сбежавшая невеста/Runaway Bride

17. Певец на свадьбе, 1998. 

Действие фильма 1998 года происходит в 1985 году и рассказывает про судьбу двух молодых людей: Робби (Адам Сэндлер) и Джулии (Дрю Бэрримор). Робби — организатор свадеб, который однажды познакомится с милой официанткой на одном из торжеств. Оказывается, Джулия скоро выходит замуж и попросит Робби стать ведущим на её церемонии. 

Трейлер к фильму Певец на свадьбе/The Wedding Singer

18. Свадьба лучшего друга, 1997.

Участие в картине Джулии Робертс гарантировало зрительский успех и автор фильма П.Дж. Хоган прекрасно знал, когда создавал свою свадебную комедию. К касту добавилась не менее очаровательная Кэмерон Диаз, ставшая звездой после фильма «Маска». Двое лучших друзей: успешный ресторанный критик Джулиан (Робертс) и Майкл (Малруни), будучи студентами, договорились, что, если в 28 лет никто из них не выйдет не замуж, то они поженятся.

Русский трейлер к фильму Свадьба лучшего друга/Mu Best Friend's Wedding

19. Четыре свадьбы и один похороны, 1993.

Скромный и обаятельный Чарльз (Грант), зарабатывающий на жизнь литературой, особенно не рвётся к женитьбе, но вынужден посещать свадебные церемонии друзей. На одной из церемоний герой встретит очаровательную девушку Кэрри (Энди Макдауэлл) и вскорости изменит свои представления и замужестве. Только перед этим посетит ещё несколько свадеб и даже одни похороны.

Трейлер к фильму Четыре свадьбы и одни похороны/Foue Weddings and a Funeral

20. Отец невесты, 1991. 

«Отец невесты» — один из тех фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова. То ли из-за комедийного гения актёра Стива Мартина или из-за удачной режиссуры Чарльза Шайера, а может и, всего вместе. 

Трейлер к фильму Отец невесты/Father of The Bride

В фильме «Отец невесты» показаны переживания отца перед свадьбой любимой дочери: нервы, любовь и неуверенность в женихе — всё, то, что испытывает отец перед столь важным событием. 

--}}
1
0
0
5.8K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей