avatar Polya T.

Фильмы для детей 90-х годов

Фильмы для детей 90-х годов

Детские фильмы 90-х годов  — это киноленты, на которых выросло несколько поколений. Познакомьте детей со своими любимыми американскими детскими фильмами, которые вы смотрели ещё на видеокассетах.

Список лучших американских фильмов для детей

Двадцать лет назад ещё не было общедоступного интернета и потому фильмы на видеокассете были главным развлечение для детей 90-х годов.  Наш список лучших фильмов для детей в разных жанрах, поможет выбрать вам именно тот семейный фильм, который вы искали. 

Детский фильм про хоккейную команду: «Могучие утята» (1992)

Успешный адвокат Гордон Бомбей (Эмилио Эстевес) приговорен к 500 часам общественных работ после вождения в нетрезвом виде. Неожиданно для себя он стал тренером хоккейной молодёжной командой под названием Могучие утята. 

Первый фильм стал настолько популярным, что следом были выпущены ещё две части, а в 2021 году онлайн-платформа Disney + выпустила продолжение, только уже в сериальной форме под названием «Могучие утята: Новые правила». Роль Гордона Бомбея досталась актёру и звезде подросткового кино 80-х: Эмилио Эстевезу. 

Официальный трейлер к фильму Могучие утята/The Mighty Ducks

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,2 IMDB: 6,6

История о том, как собаки любят баскетбол: «Король воздуха» (1997)

История про братьев наших меньших — излюбленная тема фильмов для детей не только 90-х годов. В картине режиссёра Чарльза Мартина Смита «Король воздуха» мальчик по имени Джош пытается победить в баскетбольном матче с помощью талантливого пса по кличке Старина Блю. 

Официальный трейлер к фильму Король воздуха/Air Bud

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,5 IMDB: 5,3

Экранизация с Макколеем Калкиным в главной роли: «Богатенький Риччи» (1994)

Риччи Рич родился в очень богатой семье, настолько богатой, что он может позволить себе собственный парк аттракционов и даже Макдональдс, если к нему приедут друзья. Но, к сожалению, у него нет друзей, так как в детстве он был лишён общения со сверстниками. 

Однажды, прогуливаясь со своим помощником, Риччи наткнулся на группу ребят, играющих в бейсбол и захотел с ними подружиться. Он предложил им приехать в гости к нему в особняк, чтобы весело провести вместе время. 

Официальный трейлер к фильму Богатенький Риччи/Richie Rich

 

Рейтинг Кинопоиск: 6,6 IMDB: 5,4

История про безумного учёного с Робином Уильямсом в главной роли: «Флаббер» (1997)

Преподаватель химии Филипп Брейнард (Робин Уильямс) мечтает изобрести стабильное вещество, чтобы колледж, где он трудится несколько лет, избежал закрытия. Он целыми днями проводит время в своей домашней лаборатории, не замечая ничего вокруг себя. Однажды его опыты приведут к непредвиденному результату. Вследсвтие его химических опытов на свет родился так называемая «лезина», то есть летающая резина. 

Официальный трейлер к фильму Флаббер/Flubber

 

Рейтинг Кинопоиск: 6,8 IMDB: 5,3

Экранизация романа Роальда Даля: Матильда (1996)

Девочке Матильде не повезло родиться в семье, где её не уважают. Родители Уормвуд, привыкшие проводить всё свободное время за просмотром дурацких телешоу используют свою младшую дочь как домохозяйку. Матильда в свою очередь, будучи девочкой послушной, строго исполняла все их приказы. 

Однажды пришло время пойти в школу, где Матильда впервые познакомилась с детьми и с чудесной учительницей миссис Ханни. Несмотря на жизненные трудности, Матильда не унывала и всё свободное время уделяла чтению. 

Официальный трейлер к фильму Матильда/Matilda

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,7 IMDB: 6,9

Картина Пенелопы Сфирис: Маленькие негодяи (1994)

Главные герои фильма «Маленькие негодяи» ведут себя, как взрослые и это очень смешное зрелище. Два лучших друга создали «Клуб мужчин-женоненавистников» и пригласили туда десяток друзей из округи. Клуб был создан для того, чтобы обуждать насущные проблемы и девчонок и готовиться к предстоящей гонке.

Но очень скоро начнутся проблемы, так как один из членов клуба по имени Клевер ( в оригинале AlfaAlfa) умудрился влюбиться в девочку по имени Дарла. Дарла, в свою очередь, привыкла с детства к особенному обращению, тому виной миловидная внешность и регулярные занятия балетом. Кого же выберет Клевер — привлекательную юную особу или верность лучших друзей? 

Официальный трейлер к фильму Маленькие негодяи/The Little Rascals

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,3 IMDB: 6,3

Экранизация детского комикса: Каспер (1995)

Семейный фильм Брэда Силберлинга про привидение по имени Каспер, которое обитает в поместье мисс Кериган, вышел в 1995 году.  В центре сюжета - отец и дочь, путешествующие по стране. Главный герой, доктор Джеймс Харви - специалист по паранормальным явлениям, надеется вступить в контакт со своей любимой женщиной, которая погибла некоторое время назад. 

По сюжету фильма был придуман полноценный мультсериал: «Каспер, который живёт под крышей».  

Официальный трейлер к фильму Каспер/Casper

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,2 IMDB: 6,1

Культовый детский фильм с Робином Уильямсом и Кирстен Данст: Джуманджи (1995)

Фильм «Джуманджи» — это экранизация произведения Криса ван Оллсбурга. Джуманджи - это очень опасная настольная игра, где граница между реальностью и фантазией стирается. 

Ровно через год после выхода фильма была выпущена одноимённая настольная игра.

Официальный трейлер к фильму Джуманджи/Jumanji

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,8 IMDB: 7,0

Приключенческий фильм: Дорога домой: Невероятное путешествие (1996)

Художественный фильм 1993 года «Дорога домой: Невероятное путешествие» основан на одноимённой книге Шейлы Бернфорд. Когда молодая пара решит оставить своих любимых питмоцев у друзей на время отъезда, животные решат самостоятельно отправиться в пути за хозяевами. 

Официальный трейлер к фильму 

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,9 IMDB: 6,9

Трудный ребёнок (1990)

Культовая детская комедия «Трудный ребёнок» с Джоном Риттером в главной роли рассказывает про молодого человека, который внезапно открыл для себя отцовство. После того, как его жена ушла от него и оставила наедине с невыносимым ребёнком, ему пришлось справляться самому. 

Джуниор, мягко сказать, весьма непоседливый ребёнок, способный за пять минут  устроить настоящий бедлам, который придётся разгребать ещё месяц. Его отец Бен Хинли (Джон Риттер) со стойкостью переносил все испытания, но однажды он нашёл к нему подход...

Официальный трейлер к фильму Трудный ребёнок/Problem Child

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,0 IMDB: 5,4

Комедийный рождественский фильм с Арнольдом Шварценнеггером: Подарок на Рождество 

Фильм Брайана Леванта «Подарок на Рождество» вдохновлён рождественскими распродажами. Главную роль в фильме исполнил звезда фильма Терминатор Арнольд Шварценнегер, который вполне реализовался не только, как хвезда боевиков, но и как звезда комедии. рушк

Говард Лэнгстон вечно занят на работе и совсем не успевает проводить время с семьёй. В преддверии Рождества его сын попросил у него особенную игрушку под названием Турбомэн. Все дети планеты в тот год мечтали получить её на Рождество, но дело в том, что ответственные родители позаботились об этом заранее. Достать Турбомэна за несколько дней до Рождества - миссия не для слабонервных и отец приложит все усилия для этого. 

Официальный трейлер к фильму Подарок на Рождество

 

Рейтингг Кинопоиск: 7,0 IMDB: 5,4

Анимационно-игровой фильм для детей про баскетбол: Космический джем (1996)

Фильм «Космический джем» понравится, как любителям баскетбола, так и ценителям анимации. Создатели фильма: режиссёр Джо Питка и продюсер Айван Райтман выбрали необычную форма для классического фильма для детей — они соединили кино и анимацию. Главную роль в фильме исполнил звезда баскетбола Майкл Джордан. 

По сюжету фильма, культовая игра баскетбольной команды Майкл Джордан ушёл из спорта. В это же время основных персонажей анимационного сериала Looney Tunes пытаются похитить пришельцы. Оказалось, что единственнм способом спасти героев анимации - это выйти на площадку и сыграть с ними в баскетбол.

Официальный трейлер к фильму Космический джем/The Space Jam

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,0 IMDB: 5,4

Мелодрама для детей с сёстрами Олсен в главной роли: «Паспорт в Париж» (1999)

В девяностые одними из самых популярных фильмов для детей были картины с сёстрами Олсен в главной роли. Мелодрамы с их участием выходили один за одним и сразу становились популярными. Это случилось и картиной Алана Меттера «Паспорт в Париж». 

По сюжету 13-летние близняшки Мелани и Элли приехали в гости к своему дедушке в Париж

Официальный трейлер к фильму Паспорт в Париж/Passport to Paris

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,0 IMDB: 5,4

Семейный фэнтэзи фильм: «Индеец в шкафу»

Фэнтэзийная картина «Индеец в шкафу» снята по повести Линн Ридд Бэнкс под названием «Индеец на ладони». По сюжету подростку по имени Омри на день рождения подарили шкафчик, но без ключа. Но, к счастью, у матери был подходящий ключ. И Омри решил запереть там свою любимую игрушкуу - пластмассового индейца. 

Но мальчик никак не ожидал, что на следующий день, в шкафу он обнаружи настоящего индейца.

Официальный трейлер к фильму Индеец в шкафу/The Indian in the Cupboard

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,0 IMDB: 5,4

Популярный детский фильм с Линдси Лохан в главной роли: «Ловушка для родителей» (1998)

Семейная комедия авторства Нэнси Мейерс: «Ловушка для родителей» стала дебютной в карьере актрисы Линдси Лохан.

Когда-то супруги Элизабет Джеймс (Наташа Ричардсон) и Николас Паркер ( Дэннис Куэйд) после развода договорились поделить дочерей. Хэлли должна была жить с отцом в Калифорнии, а Энни судьба приготовила жизнь в Лондоне вместе с  матерью - дизайнером свадебных платьев. Но, однажды две, похожие друг на друга как две капли воды девочки, встретились в лагере и разгадали тайный замысел своих родителей. 

Официальный трейлер к фильму Ловушка для родителей/The Parent Trap

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,0 IMDB: 5,4

Главный детский рождественский фильм: «Один дома» (1990)

Самый известный новогодний фильм «Один дома» поставлен режиссёром Джоном Хьюзом. Семья Маккалистер собралась отметить новогодние каникулы в Париже.

Родиться в большой семье не всегда бывает весело и это ощутил на себя Кевин Маккалистер, когда родители забыли про него, собираясь в отпуск. Но главный герой Кевин в исполнении Маколея Калкина решил оторваться как следует, ведь он остался «один дома», а это значит можно делать всё что угодно.

 

Рейтинг Кинопоиск: 8,2 IMDB: 7,6

--}}
1
0
0
3.6K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей