avatar Фильмы ужасов ▼

Фильмы похожие на пилу

похожие на пилу

В этой подборке собрал для вас, фильмы похожие на пилу, конечно, с оригинальной Saw «Пила: Игра на выживание» сравнивать сложно. Ведь это свой особый фильм со своей историей и оригинальным сюжетом, в жанре ужасы, триллер, детектив.

Подборка фильмов похожих на Saw «Пила: Игра на выживание»

Ловите список фильмов, которые похожи на пилу, естественно, не претендую на точное совпадение. Каждая картина, это отдельная история со своей историей и сюжетом. «Пила» – это целая серия фильмов ужасов, которые связаны общей тематикой. Любителям популярного во всём мире ужастика и триллера Saw, предлагаю обратить внимание ещё на несколько картин в похожей тематике.

1. «Девять в списке мертвых» (2009) Nine Dead 18+»

Американский триллер, снятый режиссером Крисом Шэдли, вышедший на экраны в 2009 году повествует о выживании девяти незнакомцев. Их похитил вооруженный человек, сообщив, что будет убивать одного за другим с интервалом в 10 минут, пока они будут разбираться, как между собой связаны. Зрителям предстоит понять, что из этих девятерых погибнет, а кто будет жить.

 

Рейтинг фильма; Девять в списке мертвых

  • Кинопоиск: 5.9 оценка.
  • IMDb: 5.40
  • Продолжительность: 86 мин. / 01:26

2. «Не оставляющий следа (2008)» Untraceable: триллер, криминал, детектив 18+

Главная героиня этой картины – специальный агент ФБР, занимающийся борьбой с преступлениями в сети интернет. Дженнифер Марш в своей работе многое повидало, ее сложно чем-то удивить, но технологический подкованный маньяк-убийца сумел это сделать. Он регулярно публикует в сети картины страшных расправ над жертвами. Судьба каждого из этих людей зависит от количества посетителей сайта. Чем больше «аудитория», тем стремительнее смерть очередной жертвы. Сначала создается впечатление, что маньяк выбирает людей случайным образом, но на деле все гораздо запутаннее. Однажды в логово убийцы попадает и сама Дженнифер. Фильм снят в жанре триллер, на экраны он вышел в 2008 году.

 

Рейтинг фильма; Не оставляющий следа (2008)

  • Кинопоиск: 6.7 оценка.
  • IMDb: 6.20
  • Продолжительность: 100 мин. / 01:40

3. «Экзамен (2009)» Exam: ужасы, триллер, криминал, детектив

Сюжет ещё одной увлекательной картины, снятой в жанре триллера, строится вокруг крупной компании, проводящей кастинг на вакантную должность. До финального этапа выбора дошло восемь успешных соискателей и каждый надеется, что счастливчиком станет именно он. Ради этого можно даже с конкурентами расправиться. Эффект усиливается за счёт психологического накала и ограниченности пространства, первоначального чувства безмятежности, которое сменяется отчаянием. Всё это испытывают персонажи, оказавшиеся в безвыходном положении. Психологический триллер, снятый в Великобритании, в 2009 году, имеет массу положительных отзывов – советуем посмотреть на досуге. Многие сравнивают его с «Пилой».

 

Рейтинг фильма; Экзамен (2009)

  • Кинопоиск: 7.0 оценка.
  • IMDb: 6.80
  • Продолжительность: 101 мин. / 01:41

4. «Семь (1995)» Se7en: триллер, драма, криминал, детектив

Американский триллер «Семь» пришелся по душе зрителям разных стран. Главный герой – Ульям Сомерсет является детективом, ветераном уголовного розыска. Он мечтает только об одном – о пенсии. Ему хочется отправиться куда-нибудь подальше от мегаполиса и его жителей грешников. За неделю до желанной пенсии случается непредвиденное: молодой напарник Сомерсета и убийство, совершенное с особой жестокостью. Опытный сыщик сразу понимает, что одним преступлением тут дело не ограничится. Его догадки подтверждаются новостями. Маньяк выбирает жертв по определенному принципу – за совершение ими смертных грехов. Сомерсету придется решать: снова взяться за дело или передать все в руки менее подкованного напарника. Одну из главных ролей в фильме, вышедшем в 2005 году, исполнил Брэд Питт, возможно, среди вас найдутся его поклонники. Компанию ему составили Морган Фримен и Гвинет Пэлтроу.

 

Рейтинг фильма; Семь (1995)

  • Кинопоиск: 8.3 оценка.
  • IMDb: 8.60
  • Продолжительность: 127 мин. / 02:07

5. «Молчание ягнят (1990)» The Silence of the Lambs: триллер, детектив, криминал, драма, ужасы

Фильм «Молчание ягнят» показывали в кинотеатрах в далеком 1991 году, но он все еще популярен. В центре сюжета – псих, похищающий и убивающий молодых женщин. Маньяк орудует на Среднем Западе. Представители ФБР пребывают в уверенности, что все убийства совершил один и тот же человек. Агент Кларисса Старлинг обращается за содействием к заключенному-маньяку Ганнибалу Лектеру для составления психологического портрета преступника. Самого Лектера посадили не только за убийства, но еще и за каннибализм. Он готов посодействовать Клариссе, но только если она поделится с ним подробностями личной жизни.

 

Рейтинг фильма; Молчание ягнят (1990)

  • Кинопоиск: 8.3 оценка.
  • IMDb: 8.6
  • Продолжительность: 118 мин. / 01:58

6. «Хостел (2005)» Hostel: ужасы, триллер, детектив

Американский хоррор 2005 года «Хостел» точно понравится любителям ужасов, ведь он напоминает о детских страхах. Лента повествует о человеческом зверстве, в ней есть жестокие сцены насилия, поэтому фильм не можно отнести, больше к жанру хоррор. Но точно в духе, пилы, в особенности первых частей.

 

Рейтинг фильма; Хостел (2005)

  • Кинопоиск: 6.2 оценка.
  • IMDb: 5.90
  • Продолжительность: 94 мин. / 01:34

7. «Куб (1997)» Cube: фантастика, триллер, ужасы

Фильм 1997 года снят в жанре триллера и фантастики. Это история со скрытым смыслом – узникам Куба предстоит понять, как и за что они в него попали. Люди оказались в своеобразной тюрьме с многочисленными ловушками.

 

Рейтинг фильма; Куб (1997)

  • Кинопоиск: 7.2 оценка.
  • IMDb: 7.10
  • Продолжительность: 90 мин. / 01:30

8. «Куб 2: Гиперкуб (2002)» Cube 2: Hypercube; фантастика, триллер, драма, детектив, ужасы

Научно-фантастический триллер 2002 года рассказывает о загадочном гиперкубе – таинственном творении гения безумца, который снова заполняется невинными жертвами. Восемь незнакомцев оказались в странных помещениях, где работают только законы четвертого измерения, меняющие время и пространство.

 

Рейтинг фильма; Куб 2: Гиперкуб (2002)

  • Кинопоиск: 6.4 оценка.
  • IMDb: 5.5
  • Продолжительность: 94 мин. / 01:34

9. «Коллекционер (2009)» The Collector; ужасы, триллер

Американский хоррор 2009 года еще одна находка для любителей фильмов с жестокими сценами. Главный герой Аркин – бывший домушник. Он решает ограбить начальника, чтобы вернуть долг бывшей супруге, а в результате спасает людей, которых собирался обокрасть. Все дело в том, что он вторгся в коттедж, уже захваченный незнакомцем в маске, связавшим всю семью и приготовив им ловушки по всему дому.

 

Рейтинг фильма; Куб 2: Коллекционер (2009)

  • Кинопоиск: 6.6 оценка.
  • IMDb: 6.3
  • Продолжительность: 94 мин. / 01:34

10. «Клаустрофобы (2019)» Escape Room: триллер

Фильм вышел в 2019 году, он повествует об участниках экспериментальной игры (квест), оказавшихся в мрачном особняке, из которого нет выхода. Им предстоит решить, кто станет победителем и останется в живых ценой убийства остальных.

 

Рейтинг фильма Клаустрофобы (2019)

  • Кинопоиск: 6.8 оценка.
  • IMDb: 6.4
  • Продолжительность: 99 мин. / 01:39

Если вас интересует больше фильмов, смотрите мою большую подборку 19 детективов, что можно пересмотреть. Ну и больше фильмов и подборок, в сообществе ссылка профиль. Плюсом новые фильмы в жанре ужасов, это свежая подборочка фильмов ужасов 2023 года.

--}}
3
0
0
549
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей