avatar Polya T.

Мультфильмы, похожие на Райя и последний дракон

Мультфильмы, похожие на Райя и последний дракон

Тринадцатая принцесса Disney Райя  дочь вождя пытается завоевать своё место и стать Стражем драконьего камня. Мы собрали подборку  мультфильмы, похожие на Райя и последний дракон и рассказываем, что стоит посмотреть. 

Мультфильм «Как приручить дракона» (2010)

«Как приручить дракона» — это мультфильм про викинга по имени Иккинг, которому удалось приручить драконов, чтобы те не мешали жить людям. Действие разворачивается семь столетий назад во времена викингов.

Трейлер к мультфильму Как приручить дракона/How to train dragon

 

Кинопоиск: 8,2 IMDB: 8,1

Культовый мульт про другую принцессу Disney — «Мулан» (1998)

В основе культового мультфильма про одну из принцесс студии Disney лежит древняя китайская легенда про девушку, которая вступила в ряды армии. Напомним, что недавно вышел полнометражный фильм про Мулан — девушки, которая отправилась на войну, чтобы воевать наравне с мужчинами. Принцессы Мулан и Райя похожи своим бойким и пробивным характером. 

Официальный трейлер к мультфильму Мулан

 

Рейтинг Кинопоиск: 8,2 IMDB: 8,1

Популярный мультфильм студии Dreamworks: «Шрэк» (2001)

Культовый мультфильм «Шрэк» про зелёного гоблина (огра), который по ошибке спас принцессу из самой высокой башни и тем самым нашёл свою любовь, а по пути обрёл лучшего друга — Осла. Осёл в свою очередь помог ему спасти принцессу, так как очаровал дракониху, охраняющую принцессу. Главные герои живут во времена Средневековья.

«Шрэк» — это одновременно насмешка над всеми классическими мультфильмами, ведь там есть отслыки и к «Белоснежке», к «Золушке», к «Красавице и чудовище» и даже к «Трём поросёнкам». Всего было выпущено четыре части приключений Шрека и его друзей. 

Официальный трейлер к мультфильму Шрэк

 

Рейтинг Кинопоиск: 8,0 IMDB: 7,9

История про принцессу с Гавайских островов: «Моана» (2016)

Одна из принцесс Disney Моана также может понравится ценителям мульта про Райю. Моана — первая полинезийская принцесса во вселенной Disney, которая как и Райя обладает бесстрашным характером и готова защищать свои родные земли.

Официальный трейлер к мультфильму Моана/Moana

 

Рейтинг Кинопоиск: 7,6 IMDB: 7,6

Анимационная история про друх друзей: Лило и Стич» (2002)

Однажды эксперимент одной из лабораторий, то ли собака то ли чудовище по произвищу 626 окажется на Гавайских островах и попадёт в приют для собак, где его спасёт девочка Лило и даст ему новое имя — Стич.

Официальный трейлер к мультфильму Лило и Ститч

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6 IMDB: 7,3

Мультфильм для семейного просмотра: «Семейка Крудс» (2013)

Мультфильм «Семейка Крудс» придуман Крисом Сандерсом, автором «Лило и Стич» и «Как приручить дракона». Сюжет рассказывает про пещерных людей на примере одной семьи — Крудс.

Официальный трейлер к мультфильму Семейка Крудс/The Croods

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6 IMDB: 7,2

Если вы не знаете чем отвлечь своего ребёнка и что ещё ему можно показать, то можете ознакомиться с нашими следующими подборка5ми: Фильмы для детей до 6 лет и Фильмы для детей 2021 года.

--}}
2
0
0
960
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей