avatar Константин Плисов

Пересказ видео тезисы из видеоформата нейросетью

Пересказ видео тезис

Новая разработка от Яндекса, на базе нейронной сети. Они сделали ещё один шаг вперёд, представив новую технологию — пересказ видео, это тезисы (текстом) из видеоформата. Теперь можно, перед тем как смотреть километровое видео, можно нажать кнопочку под видео краткий пересказ.

После чего нейросеть тезисно, разобьёт видео и предложит краткое описание из видео, по минутно. Можно быстро пройтись по краткому пересказу, выбрать интересующий фрагмент и перейти в видео, именно на том промежутке времени. Где содержится интересующая вас информация.

Это удобно, так как перематывать и улавливать суть, что говорит автор на видео, часто не очень корректно. И это отнимает время, теперь новый лозунг — читай, потом смотри.

Хотел бы я начать, что в последние годы нейросети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Но, мне кажется, годы уже неуместно, может, месяца, подойдут? Стремительное развитие поражает, как будто я только что тыкал, кнопки на нокия 3310 и вот уже, провожу по сенсо́рному экрану, открывая очередное приложение. А нейросети, уже успешно применяются в таких областях, как распознавание речи, компьютерное зрение и машинный перевод.

Напомню, что Яндекс ещё выпустил в этом году

Как включить краткий пересказ, где найти — Тезис видео

Если у видео нет кнопочки краткий пересказ, то на нет и суда нет. В основном практически у каждого видео уже появилась кнопка пересказать. Поэтому вот фотопример, как должно быть.

Не может не радовать и интерфейс с браузера особенно, мне нравится. Сбоку поминутно, появляется текстовый пересказ от нейронной сети.

Далее вы читаете, видите нужную вам информацию, переходите по активной ссылке со временем. И попадаете в видео, именно на том моменте, где автор рассказывает, о нужной вам информации. Ну не чудо ли?

Как включить краткий пересказ, где найти — Тезис видео
Как включить краткий пересказ

Что делать, если нет краткого пересказа для видео?

Если возникла проблема и вы не видите кнопки — краткий пересказ. То, можно попробовать альтернативный вариант у Яндекса, есть сервис для тезисов, расположенный по адресу - https://300.ya.ru/.

Он работает по аналогичному принципу, только чтобы получить текст в виде тезисов, вам нужно вставить ссылку из интернета на нужный материал.

Что делать, если нет краткого пересказа для видео?
https://300.ya.ru/

Для видео это тоже работает. Копируем ссылку на видео и вставляем на сервисе от Яндекса, получаем краткий пересказ видео, по аналогии с продуктом, описанным выше. По факту работает одинаково.

--}}
1
0
0
1.1K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей