avatar Елена Тришкина

Поиск музыки в инстаграм или как найти и подобрать музыку

Поиск музыки в инстаграм

Музыкальное сопровождение для Stories инстаграм добавляется с помощью стикера Музыка. При добавлении можно менять отображение проигрываемой композиции, например, текст песни или стикер с обложкой выпущенного альбома. Об этом есть подробная пошаговая инструкция - как добавить музыку в сторис инстаграма.

Поиск музыки в инстаграм

Это материал о поиске музыки для сторис инстаграма, если у вас возникли проблему с поиском нужной песни или трека. А также рассмотрим основной поиск музыки и соседнюю вкладку — обзор.

Как найти стикер в инстаграм, вы уже должны знать, если нет ссылка выше, на инструкцию добавления музыки в сторис. Когда стикер добавлен, в сторис вам открывается, поиск по трекам и музыке, которая добавлена в приложение Instagram.

Поиск музыки в инстаграм
пример поиска музыки в приложении и социальной сети instagram

Сразу открывается список треков, не знаю на основе чего он создаётся. Возможно это, рекомендации самых популярных песен и композиций в инстаграм, но это неточно! В окне поиска можно начать вводить, название песни или исполнителя, это может имя, псевдоним, название группы или трека.

Например, введём псевдоним исполнительницы Клавы Коки — Клава. И поиск нам сразу показывает её треки, а также дуэты и совместные композиции, с этой исполнительницей.

поиск трека Клавы Коки
пример поиска трека Клавы Коки в приложении инстаграм

Чем точнее и конкретнее, будет запрос в поисковой строке, тем точнее вы получите ответ в виде нужной вам песни или трека. Прослушать, трек и добавить его к stories, можно, прикоснувшись, к треку или нажав иконку плей «проиграть».

Вкладка, обзор в поиске по музыке инстаграма это категории

Что за вкладка — обзор, рядом с полем Для вас, расположенные под поиском по музыке? Это название подчёркивает суть — отдельный поиск по категориям или жанрам. Разработчики инстаграма добавили возможность поиска, по жанрам, настроению и по темам. Все отдельные категории имеют дополнительно ссылки, на ещё — посмотреть дополнительные жанры.

Обзор в поиске по музыке Instagram
пример из приложения: вкладка, обзор в поиске по музыке инстаграма

Если перейти по такой ссылке, расположенной в правом верхнем углу, каждой категории, то можно посмотреть дополнительные темы с музыкальными жанрами. Например, как в категории жанры, дополнительно — будут, поп-музыка, хип-хоп, рок, кантри, электронная, латиноамериканская, джаз, регги, народная и реггентон.

А можно ли узнать название песни у видео в инстаграме?

Если вы знаете название трека или песни, конечно, вы найдёте его через поисковую строку, в основной музыке. Но вот, посмотреть как в тик ток, исполнителя или автора трека в инстаграме нельзя. Единственное что можно сделать, это простой и старый способ, поиска музыки.

Например, воспользоваться приложением, распознавания музыки Shazam. Для этого вам понадобится, кто-то с телефоном, у себя вы можете включить шазам, а на другом телефоне видео с музыкой, который вы хотите найти. После чего, уже прямо по названию трека, найдёте его в поиске музыки instagram.

Иногда пользователи оставляют отметки о названии трека в подписи к видео. А также может такое быть, что у автора ролика в комментариях спрашивали, «что за трек играет» — там может быть ответ на ваш вопрос.

Ну и самый неудобный способ, это попытать поискать по словам, которые вы слышите в песне, через поисковые системы гугл и яндекс.

--}}
3
0
1
1.2K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Поиск музыки по музыке в инстаграмме - это так очевидно, что я даже не буду говорить Очевидно.
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей