avatar Николай М.

Тайм-менеджмент для детей. Книга продвинутых родителей

Книга продвинутых родителей

Марианна Лукашенко под покровительством Глеба Архангельского после многолетней практики в центре качества образования написала книгу. Это руководство как для родителей, которые не могут или не хотят тратить уйму времени на споры и пререкания, так и для детей, которым не помешало бы управление временем. Тайм-менеджмент для детей от доктора экономических наук, профессора и вице-президента университета Синергия.

Как научить ребенка тайм-менеджменту

Тайм-менеджмент для детей

Книга хорошо адаптировано для чтения детьми, много картинок, язык не сложный. Написано живо и забавно, примеры реальные, поэтому вероятнее всего попадут в цели и стремления маленького человека. Более того, хотим отметить, что примеры - это самое ценное в этой книге, потому что приемы те же, что и в любой другой книге по тайм-менеджменту. А ситуации приурочены к детским и родительским проблемам, поэтому можно почитать вместе с детьми.

Книга хорошо структурирована, но охватываются только школьники старших классов. То есть, приёмы переделаны из обычных взрослых. Чувствуется стиль Глеба Архангельского, которого мы упоминали в двух статьях (книги по тайм-менеджменту и список рейтинг книг по тайм-менеджменту). Про автора много положительных отзывов, которые немного красочно написаны и столько же корявеньких рецензий обычных людей.

Лукашенко, судя по всему, его протеже, потому что неоднократно упоминается ежедневник Архангельского.

Книга нормальная, потому что ничего плохого в себе не содержит, кроме пользы. Но есть такие книги, как "Победи прокрастинацию", где более подробная структура для ежедневной работы или "Ваш ребенок может все", где рассмотрены разные возрастные группы.

Объем сравнительно не большой, поэтому много времени вы не потратите. 

Реально крута сама идея, которая затронула личную эффективность подростков, а также тот объем внимания, который привлекли к этой книге. Поэтому книгу однозначно стоит купить для ребенка, ведь издания, которое лучше заинтересует детей мы не видели. 

Тайм-менеджмента для мамы с ребенком или двумя детьми

Книга хорошо сочетает в себе информацию, как для детей, так и для их родителей. Поэтому мамы домохозяйки могут вынести оттуда много интересного именно в их смежной теме. Получается, что книга затронет: воспитание, саморазвитие ребенка, тайм-менеджмент с детьми и то, как лучше доносить до них информацию. Кроме того, само по себе, совместное дело по прочтению этой книги поможет детям и родителям понять друг друга. Плюс, в команде люди сплачиваются. 

--}}
1
0
0
349
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей