avatar Константин Плисов

Нейросеть и картинки по описанию: 9 невероятных нейронных сетей Картины, Видео и Живые Фотографии

нейросеть картинки

Невероятные и завораживающие рисунки создаёт нейросеть — картинки по описанию, по фотографиям, иллюстрациям. Промт инженеры составляют профессиональные описания, промты, с помощью которых реализуются неповторимые и уникализированные изображения. Бизнес, художники, иллюстраторы, специалисты по рекламе, видео редакторы, музыка, контент и так далее - уже эффективно, всё это используется в повседневной жизни.

В этой публикации показываю некоторые из нейронных сетей. Это веб-сайты и платформы, на которых вы можете тренироваться, рисовать или использовать для рабочих процессов, связанных с визуальной составляющей. Список бесплатных платформ, где нейросеть нарисует вам картинки по промту, запросу, описанию или фотографии. А также поможет создать 3D графику и конвертирует в нужный вам формат, от кода для сайта до формата моделирования 3D объектов.

От слов к изображениям: как Нейросеть Леонардо Ai преображает искусство

Леонардо Ai — не скажу, что мой любимый, но бесплатный и часто его пропускают, те, кто пишет про нейронные сети. Из преимуществ, мощные модели, около 10 разных стилистик с нейронными моделями. Есть собственные модели, каждый день 24 часа — дают вам 150 креди́тов, на ваше творчество. Проще говоря он фактически бесплатный. Новые функции, создание коротких видео по картинке. Чаще всего его упоминал вот в этих статьях.

  1. Бесплатные нейросети для генерации изображений
  2. Короли искусственным интеллектом — король сидит на троне
От слов к изображениям: как Нейросеть Леонардо Ai преображает искусство
Леонардо Ai

Супер нейронная сеть - родная

https://fusionbrain.ai/ - это совершенный и бесплатный продукт, полностью русский. Генеративные возможности, это создание изображений, встроенный редактор, а также создание роликов, видео и портал Ai энтузиастов, с примерами для вдохновения. Заслуженное место в подборке, очень удобный и простой интерфейс. Интересная и развивающаяся, постоянные обновления, добавляйте в свою коллекцию — нейронных сетей.

Супер нейронная сеть - родная
https://fusionbrain.ai/

Генерация картинки по описанию, фото и ещё 10+ настроек

Тенсор АРТ — пишу про него практически во всех своих публикаций, качественнее и точнее изображения я не генерировал нигде. Пользуюсь полгода, знаю ли я его всё настройки? Нет, их так много, что без 40 кружок кофе не разобраться. Если вкратце, каждый день 100 креди́тов бесплатно, при активном использовании. Работы на портале от миллиона участников, мне кажется, посмотреть полностью этот сайт невозможно.

Личный кабинет, с таким огромным количеством настроек, что как уже писал выше, трудно разобраться. Это профессиональный инструмент, работы художников, выложенные в открытый доступ — поражают. Промты здесь пишут, тоже на профессиональном языке. Где скобки, двоеточие и цифры рядом с описанием, что-то означают. А благодаря отрицательным подсказкам, иллюстрации получаются идеальными. Здесь фактически нет проблем с шестью пальцами на руке, если вы понимаете о чём я. Профессиональный лидер в своей области, заслуженное третье место.

Недавно рассказывал как можно создавать иллюстрации, прямо по описанию из поиска. Если интересно, как он работает — можно посмотреть здесь — Девушки в железных масках и киберпанк в промтах для нейронных сетей.

Генерация картинки по описанию, фото и ещё 10+ настроек
Тенсор АРТ

3d и Ai прямо в браузере

spline.design Как и обещал, сайт просто фантастический — в особенности работы, которые делают на нём. Их выкладывают в ленту комьюнити. Бесплатный редактор моделирования, единственное вся это прелесть портится только одним, он кушает неимоверно много гигабайт прямо в браузере. У меня слабенький компьютер поэтому, например, нарисовать полноценные сцены для мультика я не могу. Но вот небольшие, 3D фигуры или текст, это можно. Сохраняет ваши работы в любых форматах, их там так много что, даже не буду перечислять. Это видео, анимации, гиф и ещё куча форматов для кода, игр и даже создание главных страниц для веб-сайтов.

https://spline.design/
https://spline.design/

Разные модели нейронных сетей от пиксель арта до рисунков карандашом

https://huggingface.co/spaces/multimodalart/LoraTheExplorer Тестовая платформа для нейронных сетей и их создателей, некоторые из них реализуют панель с минимальными диалоговыми окнами, это ввод промта и иногда отрицательного промта. Рисует очень хорошо, стилей и разных их нейронных моделей очень много. С последней моей публикации про этот веб-сайт, там добавили около 10 новых моделей. Почитать про неё можно тут - Открытый доступ в мир Stable Diffusion XL и модели нейронных сетей.

Если хотите поэкспериментировать, и вы не горите желанием вникать с трудноуправляемые описания, эта платформа идеально подойдёт. Лёгкий промт, что именно вы хотите и нейронная сеть за несколько секунд вам выдаёт результат.

https://huggingface.co/spaces/multimodalart/LoraTheExplorer
https://huggingface.co/spaces/multimodalart/LoraTheExplorer

Великолепная нейросеть на русском языке — Шедеврум

Шедеврум требует авторизации и приложения, но инструмент великолепный. Авторизация яндекс, у кого нет яндекса, так и думал, скорее всего, таких нет. Поэтому без труда войдёте в приложение и начнёте творить мир искусства, при помощи нейронных сетей. В ленте найдёте сотни тысяч изображений от пользователей, которые активно пользуются приложением. И выдумывают свои невероятные арты картинки.

Великолепная нейросеть на русском языке — Шедеврум
https://shedevrum.ai/

Построй дерево из изображений и примени нейронные сети

artbreeder.com - впечатляющий инструмент, можно создавать лица и картины через ремиксы. Выстраиваете дерево фотографий, пишите промт и готово, очень интересный можно изменять лица, картины, до неузнаваемости. Создавая при этом совершенно новые, уникальные и удивительные изображения.

Входит в топ нейронных сетей, хотя я им пользовался года назад, когда и речи не было про нейронные сети. Очень интересный сайт, однозначно в подборку для тех, кто долго и кропотливо рисует персонажей или картины.

www.artbreeder.com
www.artbreeder.com

Мощь нейронных сетей — картины, видео, живые фотографии

Runwayml.com - ну эту модель вы наверняка знаете, точнее, сайт и модели, которые он интегрировал в свой веб-сайт. Куча обновлений, невероятные работы от сообщества внутри платформы. Есть бесплатная версия и платная, монетизация не отменялась. Но если вы уже сгенерировали, на всех вышеупомянутых сайтах, себе иллюстрации, но надо ещё. Тогда эта платформа, вам в помощь.

Простая регистрация, доступен в России, можно генерировать ролики, и даже делать живые фотографии, помню как-то давно, это было популярно. Это что-то, наподобие, фотография с лодкой на воде, но вода при этом как бы плещется или лодка по ней может плыть. Интересная фича, называется она motion brush. Это бета, вкладка, но поиграть и поэкспериментировать можно бесплатно.

Мощь нейронных сетей — картины, видео, живые фотографии
runwayml.com

Все фото от нейронных сетей в одном месте плюс генеративная модель для создания изображений

https://civitai.com/ - самый мощный в плане наполнения контента, его знают во всём мире. Это сайт сообщества всех, кто занимается генеративными моделями для изображений и видео. На сайте тысячи авторов и недавно они реализовали личный кабинет, в котором можно генерировать иллюстрации — бесплатно.

Я рассказывал о нём часто, больше про то, что, на нём миллион промтов и описаний под любую цель. Сейчас он полноценно входит в топ нейронных сетей, которые генерирую изображения при помощи нейронных сетей. Отличный сайт для работы и вдохновения.

сайт для работы и вдохновения
civitai.com

Если интересно, больше информации в моём профиле, просто клик по никнейму. Там найдёте всю ленту моих постов и статей. Здесь ещё списком, оставлю ссылки на статьи, которые вы могли пропустить. И альтернатива, листать ленту вниз, там по очереди будут все похожие статьи.

  1. Промт для художественных портретов в нейронной сети
  2. Генератор{Ы} промтов для нейросетей
  3. Бесплатные нейросети для генерации изображений
  4. Аниме промт описания для генераторов иллюстраций от нейронных сетей

9 невероятных нейронных сетей с генеративными возможностями для картинок, иллюстраций и видео

Предлагаю вам осваивать горизонты будущего искусства, возглавляемого 9 потрясающими сайтами, которые используют технологии нейронных сетей. Окунитесь в мир парадигм, где картины, видео и живые фотографий, создаются нейронными сетями, при участии людей.

Надеюсь, вы пополните уже существующие списки своих инструментов, новыми сайтами или начнёте изучение с нуля. Будет отличным подспорьем мне, если вы поделитесь в социальных сетях, этим материалом, чтобы его не потерять.

--}}
1
0
0
846
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей