avatar Polya T.

Супергероини из кино и сериалов

Супергероини из кино и сериалов

Самые яркие и сильные супергероини из кино и сериалов попали в нашу подборку: фильмы про супергероинь. Ведь спасение мира в костюмах из спандекса — это не только мужская забота. Можете ознакомиться с нашим списком супергероинь из кино и сериалов от Чудо-женщины до Капитана Марвел, с которыми шутки плохи.

Русская шпионка Наташа Романофф, она же Чёрная вдова из Marvel Comics

Одна из самых известных супергероинь — это уроженка Волгограда и противница Железного человека, Наташа Романофф, известная как Чёрная вдова.

Наташу на экране воплотила белокурая актриса Скарлетт Йоханссон, которая специально для роли изменила цвет волос на более тёмный. 9 июля 2021 года в прокат выходит первый полнометражный фильм, полностью посвященный судьбе русской шпионки.

Официальный трейлер к фильму Чёрная вдова/Black Widow

 

Главная супергероиня из вселенной DC Comics: «Чудо женщина»

Одна из старейших героинь комиксов, известная как Wonder Woman (Чудо-женщина), впервые появилась в комиксах в конце 1941 года. Второе и земное имя героини — Диана и она принцесса амазонок и известная воительница.

Экранизаций Чудо-женщины было очень много, до недавних пор самым популярным воплощением супергероини на экране считался одноимённый телесериал с Линдой Картер в главной роли.

Официальный трейлер к фильму Чудо-женщина/Wonder Woman

 

Но в 2018 году DC Comics решили перезапустить историю и доверили постановку фильма про известную супергероиню режиссёру Патти Дженкинс, до этого работавшей на телевидении.

Сильная и саркастичная Джессика Джонс (Marvel Comics)

Джессика Джонс (Кристен Риттер) — одна из жертв опытов и насилия, которые над ней проводили в лаборатории, после чего она стала обладать недюжинной силой. В одноимённом сериале девушка предстает перед зрителями, как частный детектив, которая ведёт преимущественно ночной образ жизни.

Впоследствии девушка присоединится к Защитникам (Люк Кейдж, Железный кулак, Сорвиголова),чтобы противостоять криминальной группировке под названием Рука.

Официальный трейлер к сериалу Джессика Джонс/Jessica Jones

 

Харли Квинн из Отряда Самоубийц (DC Comics)

Актриса Марго Робби в 2016 году трансформировалась в героиню комиксов из вселенной DC Comics. Роль Харли Квинн принесла актрисе всемирную популярность и благосклонность критиков.

Образ убийцы Харли Квинн с двумя косичками и с битой наперевес стал каноническим, а в 2020 году вышел отдельный фильм, рассказывающий про похождения известной героини: «Хищные птицы».

Официальный трейлер к фильму Хищные птицы/Birds of Prey

 

Культовая воровка Готэма: Женщина-кошка из комиксов про Бэтмена (DC Comics)

Одна из самых известных супергероинь DC это — Селина Кайл, воровка из самого преступного города Готэм. Селина в детстве хотела стать художницей. После потери матери девушке пришлось самой зарабатывать на жизнь и она выбрала самый лёгкий путь: стала воровкой, известной по прозвищу Женщина-кошка.

Впоследствии её героиня будет то дружить, то противостоять Брюсу Уэйну известному как Бэтмен (защитник Готэма). Женщина-кошка появляется практически во всех экранизациях про тёмного рыцаря: от фильмов, поставленных Тимом Бёртоном в 90-х, где Женщину кошку играла Мишель Пффайфер до сериала «Готэм», где Catwoman ещё неумелый подросток.

Эпизод из фильма Тёмный рыцарь: Возрождение легенды/The Dark Knight Rises

 

Напомним, что в 2004 году вышел фильм «Женщина-кошка», полностью посвящённый культовой героине, но и критиками и зрителями он признан провальным. Главную роль играла актриса Холли Берри («Гаттака»).

Официальный трейлер к фильму Бэтмен/Batman 

 

В 2022 году выходит очередная экранизация похождений про главного супергероя из вселенной DC Comics, где роль Бэтмена досталась Роберту Паттинсону («Хорошее время»), а Женщину-кошку играет актриса Зои Кравиц («Меломанка», «Большая маленькая ложь»).

Супергероиня и сотрудник ВВС: «Капитан Марвел (Marvel Comics)

Персонаж Кэрол Дэнверс — сотрудника ВВС США появился в комиксах впервые в марте 1968 года. После выполнения одного из заданий Кэрол оказалась на другой планете, где получила сверхчеловеческие силы.

В 2019 году командой Кевина Файги (продюсер Marvel Comics) был выпущен полнометражный фильм про супергероиню известную, как Капитан Марвел, чтобы вспоследствии присоединить её к команде Мстителей. Главная роль досталась актрисе Бри Ларсон («Комната»).

Официальный трейлер к фильму Капитан Марвел/Captain Marvel

 

Эластика: супермама из «Суперсемейки» производства анимационной студии Pixar

Эластика — одна из главных героинь «Суперсемейки» известных также как Исключительные или Невероятные. Анимационный фильм «Суперсемейка», придуманный и поставленный Брэдом Бёрдом в 2005 году получил «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм».

Эластика она же Хелен Парр неуязвима, эластична и может менять форму.

Официальный трейлер к фильму Суперсемейка/The Incredibles

 

Супергероини из кино и сериалов

Специально для фанатов комиксов мы составили подборку: супергероини из кино и сериалов (фильмы про супергероинь). Сильные, харизматичные и сильные, которые легко могут защитить себя, своих близких и наказать преступников.

В разгар отпусков самое время посмотреть сериалы, с которыми не было времени ознакомиться в течение рабочего года. Чтобы выне теряли время в поисках, мы подготовили много тематических подборок, осталось лишь выбрать настроение: Новые русские сериалы Сериалы про восьмидесятые или Сериалы, похожие на Джинни и Джорджию? 

--}}
5
0
0
832
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей