avatar Sabphire Laboratorium

TRON: что это? Как он работает?

110-52625466-661d-49cb-8472-01f56a3380e4

Мы писали статьи на тему монет, таких как ADA (Cardano), XRP (Ripple) и SHIB(Shiba Inu Con).

Статья про ADA: Cardano (ADA): что это? И почему её сравнивают с Биткоином

Статься про XRP: Ripple (XRP) что это за криптовалюта и её крипто платформа для систем оплаты 

Статья про SHIB: Shiba Inu Coin: что это и история монеты?

Но сегодня мы будем говорить про TRX(TRON), про его платформу и сеть в целом.

Что такое TRON?

TRON - блокчейн создан с открытым исходным кодом, также основными целями есть продвижение своей экосистемы и наполнение платформы развлекательным контентом для пользователей. Обмен с того момента будет проводиться без посредников и обеспечит максимальную безопасность в сети TRON.

За использование платформой существует вознаграждение в виде основной валюты TRX.  Система вполне способна использовать множество смарт-контрактов других блокчейнов. 

Кто создал TRON?

Создатель сети TRON - Джастин Сан, который в свою очередь является одним и успешных молодых предпринимателей.

article image

Разработчика считают маркетинговым гением из-за активности, которая влияет на рынок и на прайс TRX в целом. 

После получения исторического и экономического образования, Джастин Сан проникся и начал изучать криптовалюту в 2012 году. Он был одним из первых крупных инвесторов в Биткоин. 

Чем является в структуре TRON?

TRON дают возможность создавать приложения на множестве языков программирования, включая C++, Go и Python. Состоит структура сети из трёх разных уровней,  а именно: ядр, подключений и хранений.

В чём же отличие между TRON и Ethereum?

TRON изначально создавался на платформе Ethereum и развивалась соответственно на равных условиях, из-за чего основатель ETH Виталик Бутерин обвинял Джастина Сана (создателя сети TRON) в плагиате. Но платформа Джастина смогла достичь большого уровня в экосистеме и стать конкурентом сетей EOS и Ethereum.

article image

В то время когда майнеры Ethereum страдают от сжигания монет и уменьшенных вознаграждений от транзакций, пользователи в сети TRON благодаря новым алгоритмам могут использовать своё право на голос в сфере развитии платформы в дальнейшем.

Развитие проекта

В 2017 году была написана дорожная карта платформы, где обсуждались дальнейшие действия в развитии. Всё было описано поэтапно до 2025 года. Всего имеется шесть самых важных этапов.

Первый этап - Exodus. Его целью было оптимизировать функциональность в обмене файлов. В 2018 году, когда платформа перешла на свой независимый от Ethereum блокчейн, они решили сжечь 1,000,000,000 TRX, что эквивалентно $50 млн.. Таким образом устроили праздник, в честь независимости сети. 

Второй этап - Odyssey. Цель которого, заключается в расширении рамок развлекательного контента среди пользователей и включения многих функций в данной сфере.

Третий и четвёртый этап - Great Voyage и Apollo. Главная цель этапа, это создание новых смарт-контрактов пользователями и добавление возможности юзерам создавать свои токены.

Пятый этап - Star Trek. Данный этап, вступит в силу лишь после запуска платформы для игр.

Последний этап, шестой этап - Eternity. Этап, который сделает итог всех этапов, монетизирует контент и оптимизирует все моменты.

Какие бывают токены в сети TRON?

Существуют 3 токена в сети TRON.

Первый и самый главный TRX, который берёт на свои плечи основные функции сети и в целом отвечает за всю функциональность.

Второй токен, это TRON20, который создан для разработчиков новых приложений и помогает обслуживать все функции dApps.

Третий токен, это TRONPower, он же в свою очередь позволяет инвесторам и прочим пользователям проекта участвовать в обновлениях и событиях связанных с платформой, другими словами, они имеют право делать решения в дальнейшем развитии проекта 

Что в TRX сейчас?

Монета TRX начинала свой рост с 0,0014$ в сентябре 2017 года и уже в 2018 году достигла цены в 0,28$ с капитализацией в $18,9 млрд., после падения цена держалась в категории 0,01-0,03$.

article image
Источник: https://coinmarketcap.com/ru/currencies/tron/

На сегодняшний день цена составляет $0.08999 с капитализацией $6,445,262,684. 

Ситуация TRON с Виталиком Бутериным

Виталик Бутерин, разработчик Ethereum показал всем свою неприязнь к сети TRON, объявив, что если TRON переплюнет Эфириум, то он максимально разочаруется в людях, которые в свою очередь инвестировали и использовали эту сеть. 

--}}
3
0
0
369
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей