avatar Sabphire Laboratorium

Краткий обзор: что такое 1INCH Exchange?

poster

Всем самого благоприятного времени суток, рады видеть Вас на просмотре наших статей канала CryptoCote. Сегодня темой нашего разговора становится обменник 1INCH Exchange. 

Обзор обменников и сваполок стал привычной темой для написания статей, по той причине, что работа с платформами и со смарт-контрактами учит Вас азам использования криптовалюты в целом, если вы до сих пор новичок в данной сфере. 

Также вы можете прочитать наши прошлые статьи про PancakeSwap, Biswap, Uniswap и SushiSwap.

В скором времени в планах описать каждую блокчейн-платформу отдельно.

Что такое 1INCH?

1INCH ( с англ. "1-дюйм" ) - DEX (децентрализованная биржа), которая в своих обменах использует самые выгодные предложения цены с других децентрализованных бирж. Фильтрация цен и контролирование транзакций по предложенным ценам делает торги более выгодными для пользователей, из-за чего не в первый раз многие трейдеры хвалили проект. 

Платформа начала своё существование в 2019 году благодаря разработкам двух перспективных основателей Сергея Кунцема и Антона Букова во время хардфорка ETH New-York. С тех самых времён проект привлёк инвестиции на сумму более 15 миллионов долларов от крупных инвесторов, таких как  Binance Labs, Galaxy Digital и Pantera Capital. 

Оборот биржи в день составляет более $250 млн. в день, по состоянию на август 2021 года. 

В чём принцип работы биржи 1INCH?

К примеру, вы решаетесь приобрести какую либо валюту за свои ETH на децентрализованной бирже (так как биржа работает на блокчейн-платформе Ethereum). К тому же, вы можете провести аналогии с прошлыми DEX о которых мы писали, и вы увидите различие в цене и в сборе. 

article image

Алгоритмы платформы 1INCH находит самые дешёвые предложения для совершения сделки, создавая удобные условия для размещения сделки в сети. Алгоритмы используют все протоколы ликвидности других бирж для поиска облегчения торговли между пользователем и биржей.

Сделав выводы, мы можем утверждать что проект создаёт условия для торговли, подходящие каждому пользователю с хорошим преимуществом - низкой ценой. 

Токен 1 INCH

Представьте ситуацию: зима 2020 года, улицы покрыты снегом и мелькают нежные отблески солнца на нём, Рождественские праздники радуют всех. И казалось бы, ничего больше не сможет никого удивить, и тут - "BOOM". В тот самый момент 1INCH выпустили свой токен и привлекли этим событием немало новых потенциальных инвесторов, холдеров и пользователей платформы. 

article image

Как и на любой другой децентрализованной бирже, на 1INCH Exchange также существует свой токен управления сетью и функциями платформы, тут за него выступает монета 1INCH. 

Уже в конце 2020 года платформа провела AirDrop и распространила огромное количество токенов среди пользователей. 

Основным способом заработка токена 1INCH является использования пула ликвидности платформы 1INCH Exchange. Люди совершающие сделки на платформе с токенами, которые противоречат пулу ликвидности будут оплачивать комиссию в виде этих токенов, они же в свою  очередь будут распределяться среди всех участников пула.

Также вы можете свободно использовать и торговать токеном 1INCH на популярных биржах, таких как Binance, CoinbaseExchange, HuobiGloba, FTX и другие. 

article image
Источник: https://coinmarketcap.com/ru/currencies/1inch/

По состоянию на 03.09.2021 CoinMarketCap, рыночная капитализация монеты превышает $639 млн., а цена состовляет $3.51 за монету.

--}}
2
0
0
469
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей