avatar Polya T.

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2021 года это, конечно же, лента «Не время умирать» с Дэниелом Крейгом про агента 007 Джеймса Бонда, долгожданная экранизация фантастического романа «Дюна» и свежая авторская работа кинокудесника Уэса Андерсона «Французский вестник».

В сентябре вместе с учебным годом стартует график проката кинокартин, которые были перенесены из-за пандемии коронавируса. Самые громкие премьеры были перенесены на вторую половину 2021-го. Мы собрали список с датами выхода картин, которые можно будет посмотреть в кино во второй половине 2021 года. Что на самом деле стоит ждать из кинопремьер в разных жанрах (сентябрь - декабрь), расскажем подробно ниже.

Победитель Каннского кинофестиваля: «Титан»

Специфический фантастический триллер «Титан» взял главную награду Каннского кинофестиваля в этом году. Фильм позиционируется как история о жертве насилия и о потерянном ребёнке.

Официальный трейлер к фильму Титан/Titane

 

Режиссёр: Жюли Дюкорно

Жанр: фантастика, триллер, драма

Дата выхода: в прокате с 30 сентября

Долгожданный фильм про Джеймса Бонда: «Не время умирать»

В 25-м долгожданном фильме про агента 007 «Не время умирать», главный герой Джеймс Бонд (Крейг) покидает службу и перестаёт работать на британскую разведку. Бонд наслаждался безмятежным отдыхом где-то на Ямайке, пока его друг из ЦРУ Феликс Ляйтер не попросил его о помощи.

Это пятый и последний фильм, где Бонда играет Дэниел Крейг. Напомним, что роль британского агента во франшизе Warner Brothers играли Шон Коннери, Роджер Мур, Тимоти Далтон и Пирс Броснан. 

За постановку долгожданной экшн-картины отвечает автор первого сезона сериала «Настоящий детектив» — Кэри Фукунага. 

Официальный трейлер к фильму Не время умирать/No time to die

 

Режиссёр: Кэри Фукунага

Жанр: экшн, криминал, детектив, экранизация

Дата выхода: в прокате с 30 сентября

Экранизация культового романа Фрэнка Герберта: «Дюна»

Фильм рассказывает о первой книге во Вселенной «Дюны», где главный герой Пол Атрейдес в исполнении Тимоти Шаламэ должен победить в войне за планету Арракис. По сюжету книги он должен сплотить несколько племён, которые называются фримены.

Официальный трейлер к фильму Дюна/Dune

 

Режиссёр: Дени Вильнёв

Жанр: фантастика, драма, приключения

Дата выхода: в прокате с 14 октября

Фильм Апичатпонга Вирасетакула «Память»

Картина «Память» тайского режиссёра с самой непроизносимой фамилией также должна выйти осенью 2021 года. Лауреат Каннского кинофестиваля за фильм «Дядюшка Бунми, которые помнит свои прошлые жизни» Вирасетакул снова исследует тему жизни и смерти.

Помогает ему в этом муза множества режиссёров от Андерсена до Джармуша — Тильда Суинтон. Её героиня страдает редкой бессоницей, от которой по ночам слышит необычные звуки. 

Официальный трейлер к фильму Память/Memoria

 

Режиссёр: Апичатпонг Вирасетакул

Жанр: драма

Дата выхода: в прокате с 21 октября

Один из самых ожидаемых фильмов 2021 года это работа Уэса Андерсона: «Французский вестник: Приложение к газете Канзас Либерти Сан»

Режиссёр Уэс Андерсон, нащупавший свой уникальный стиль ещё в конце девяностых, в нулевых стал одним из тех редких режиссёров, которые могут в свой фильм пригласить любого актёра и тот согласится. Создание особенного мира на экране и обилие симметричных кадров на экране — стали визитной карточкой режиссёра. 

После фильма «Королевство полной луны» 2012 года режиссёр стал буквально-таки вездесущим, а успех фильма «Гранд-отель Будапешт» сделал ей мировой звездой. 

На Каннском кинофестивале 2021 года состоялась долгожданная премьера его нового фильма: «Французский вестник: Приложение к газете Канзас Либерти Сан», которая неоднократно переносилась из-за пандемии COVID-19. 

Официальный трейлер к фильму Французский вестник/The French Dispatch

 

В новой картине американского режиссёра играет зашкаливающее число звёздных актёров: Тимоти Шаламэ, Билл Мюррей, Фрэнсис Макдорманд, Сирша Ронан и ещё примерно десять крупнокалиберных голливудских артистов.

Сюжет фильма сосредоточен вокруг работы американского отделения одной французской газеты, а исходя из синопсиса и трейлера, сюжет фильма будет перемещаться во времени.

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссёр: Уэс Андерсон

Дата выхода: в прокате с 28 октября 

Новый фильм Эдгара Райта: «Прошлой ночью в Сохо»

Картина британского режиссёра Эдгара Райта («Скотт Пилигрим против всех») понравится ценителям его зубодробительных фильмов, поклонникам жанра хоррор и ностальгирующим по 60-х.

Автор фильмов «Типа крутые легавые» и «Зомби по имени Шон» в своей новой картине рассказывает историю девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды. И неожиданно для самой себя перемещается в свингующие шестидесятые...

Официальный трейлер к фильму Прошлой ночью в Сохо/Last night in Soho

 

Режиссёр: Эдгар Райт

Жанр: ужасы, триллер, драма

Дата выхода: в прокате с 3 ноября

Фильм Marvel Studios от лауреата премии Оскар: «Вечные»

За постановку новой экранизации комиксов про Вечных отвечает режиссёр Хлоя Чжао — автор фильма «Земля кочевников», за которого она получила премию Оскар. Студия Marvel впервые расскажет на киноэкране расскажет про Вечных. Супергерои, родившиеся более 5 млн лет назад, были придуманы в 1970 году художником Джеком Кёрби.

Официальный трейлер к фильму Вечные/The Ethernals

 

События фильма «Вечные» подробно расскажут о том, откуда взялись Защитники земли, именуемые как Вечные. Оказывается, они были созданы Целестиалами, когда те впервые оказались на нашей планете. Фильм Хлои Чжао будет посвящён противостоянию Вечных со своими главными противниками: Девиантами.

Режиссёр: Хлоя Чжао

Жанр: научная фантастика, экшн, драма, боевик, драма

Дата выхода: В прокате с 4 ноября

Римейк культового фильм 80-х: «Охотники за привидениями: Наследники»

В новой части фильма «Охотники за привидениями», поставленной Джейсоном Рейтманом, мать одиночка со своими двумя детьми решила переехать в Оклахому в новый дом. После переезда участились землетрясения. Дети узнают историю деда и начинают охоту за привидениями...

Официальный трейлер к фильму Охотники за привидениями. Наследники/Ghostbusters. Afterlife

 

Главные роли в фильме достались звезде сериала  «Очень странные дела»: Финну Вулфхарду, а также Макенне Грейс и Полу Раду. Помимо этого в касте заявлен Дэн Экройд, исполнитель роли Рэя из оригинального фильма и актёр Билл Мюррей.

Режиссёр: Джейсон Райтман

Жанр: фантастика, экшн, комедия, боевик

Дата выхода: в прокате с 11 ноября

Продолжение культового фильма с Томом Крузом «Лучший стрелок: «Топ Ган. Маверик»

Продолжение легендарного фильма Тони Скотта про одного из лучших пилотов Пита Митчелла по кличек Мэверик. Во второй части «Лучшего стрелка» Митчелл в исполнении Тома Круза решил начать преподавать икусству полётов и одним из его учеников станет сын его лучшего друга — Брэдли Брэдшоу (Майлз Теллер), сын Ника Брэдшоу по прозвищу «Гусь».

Официальный трейлер к фильму Топ Ган. Маверик/Top Gun

 

Режиссёр: Джозеф Косински

Жанр: экшн, драма, боевик

Дата выхода: в прокате с 18 ноября

Римейк культового мюзикла «Вестсайдская история» авторства Стивена Спилберга

В начале декабря на экранах кинотеатров можно будет посмотреть римейк классического мюзикла Леонарда Бернстайна «Вестсайдская история».

Одноимённая картина Роберта Уайза в начале шестидесятых и на закате успеха жанра мюзикл вызвала немало споров и во многом стала революционной. Напомним, что сюжет картины основан на пьесе Уильяма Шекспира: «Ромео и Джульетта». 

Официальный трейлер к фильму Вестсайдская история/Westside story

 

А в 2018 году стало известно что автор фильмов «Челюсти» и «Список Шиндлера», режиссёр Стивен Спилберг приступил к съёмкам мюзикла в современной обработке.

Режиссёр: Стивен Спилберг

Жанр: мюзикл, мелодрама, драма, криминал

Дата выхода: в прокате 9 декабря

Новые приключения Спайдермена (Marvel Studios): «Человек-паук: Нет пути домой»

Выход третьего фильма в перезапущенной трилогии про супергероя из Вселенной Marvel подростка Питера Паркера (Том Холланд), анонсирован 16 декабря. Трейлера к фильму ещё нет, но производство картины уже успело обрасти массой слухов.

Один из самых популярных слухов сообщает о том, что в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» появятся все три актёра, когда либо игравших Спайдермена: Тоби Магуайер, Эндрю Гарфилд и Том Холланд.

Режиссёр: Джон Уоттс

Жанр: научная фантастика, комикс, мелодрама

Дата выхода: в прокате 16 декабря

Что ещё смотреть в кино

Чтобы узнать, что происходит в мире кино, вы можете следить за нашими регулярными новостями в рубрике Кино/Сериалы, где мы рассказываем о свежих трейлерах. А также обратите внимание на наши подборки, которые мы составляем, чтобы облегчить вам выбор фильма на вечер или на выходные, например, в нашей подборке Лучших дорожных фильмов собраны картины в разных жанрах.

--}}
1
0
0
735
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей